Курск, 12 октября – АиФ-Черноземье
Правда, после того, как торжества закончились, выяснилось, что онкологический диспансер сможет принять первых посетителей не раньше, чем через две недели, а встать на коньки железногорцам не дают охранники ледовой арены. На каток, подойти к которому не так-то просто из-за незаконченного ремонта, попросту никого не пускают.
Уже 1 октября выяснилось, что чиновники поторопились с разрезанием «красных ленточек». На входной двери в онкодиспансер висит объявление: «Находится в стадии лицензирования. О начале работы будет сообщено заблаговременно». Врачей нет, пациентов никто не принимает. Мнения относительно начала реальной работы учреждения здравоохранения разнятся. Так, Игорь КИСЕЛЁВ, главный врач областного онкологического диспансера (в Железногорске открывали филиал – Ред.), сообщил, что, помимо процедуры лицензирования, ещё не до конца решены вопросы тепло-, энерго-, водоснабжения. «Необходимо также устранить некоторые технические нарушения. Я думаю, что двух недель достаточно на разрешение этих вопросов», – сообщил Игорь Киселёв. Однако реальные сроки устранения «неполадок» могут растянуться до двух месяцев.
Ситуация с катком «Юбилейный» ещё более запутанная. Зачем открывать в конце сентября объект, который будет готов принять посетителей только в декабре, непонятно. Виной всему праздничная горячка и политический пыл. Как бы то ни было, на территорию катка никого не пускают, тем, кто пробрался, грозят полицией. Александр КАПЛИН, руководитель железногорской дирекции по организации строительства и реконструкции объектов муниципальной собственности, дал следующий комментарий: «На каток вас пропустят только в сопровождении, потому что это ещё не каток в полном смысле, а стройплощадка! Прошло официальное открытие, да. Оборудование работает, всё функционирует – деньги потрачены куда нужно и не зря. Но пуско-наладочные работы ещё идут. Когда откроется для посетителей, не могу сказать. Точной даты ещё нет».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть