Орёл, 12 декабря – АиФ-Черноземье
Виталий Андрюшин, первый заместитель директора – директор по развитию бизнеса и продажам Орловского филиала «Ростелеком», рассказал «АиФ-Орёл», что ждёт клиентов компании в новом сезоне.
Высокоскоростные тарифы
АиФ: – Виталий Валентинович, расскажите, какие акции сейчас проводит компания «Ростелеком»?
В.В.: – Наша компания традиционно к каждому сезону предлагает различные нововведения для своих клиентов. Два основных сезонных предложения, которые действуют у нас этой зимой, начиная с
21 ноября, касаются домашнего интернета и интерактивного телевидения.
По домашнему Интернету предложения делятся на две части, исходя из технологий. Если клиент дома желает подключиться по технологии ADSL, то у него есть возможность выбрать новый высокоскоростной тариф. Днём скорость доступа в нём составляет 8 Мбит/с, а ночью – с 23 до 9 часов – 16 Мбит/с. Абонентская плата – 339 рублей в месяц. Кроме того, при подключении по высокоскоростному тарифу клиент получает в аренду модем.
Наше второе тарифное предложение рассчитано на тех абонентов, где существует возможность подключения по технологиям FTTB,VDSL и GPON. Скорость доступа при таком подключении составляет 20 Мбит/с днём, и в 3 раза выше – ночью.
В аренду клиент получает wi-fi-роутер, а ежемесячная абонентская плата равняется 249 рублям.
Новые тарифы рассчитаны на активных пользователей сети. Подключившись в декабре, на длинные новогодние каникулы они получают максимальную скорость доступа, которая к тому же ночью в разы выше, чем днём, и всё это на очень выгодных условиях. После окончания акции абоненты тарифа по FTTB,VDSL и GPON технологиям переходят на тарифный план «Домашний Интернет 20 Мбит/с», а абоненты по технологии ADSL – на аналогичный тарифный план со скоростью 8 Мбит/с стоимостью 450 рублей в месяц.
Новые технологии
АиФ: – Вы упомянули волоконно-оптические сети. Скажите, позволяют ли они открывать доступ в Интернет для отдалённых от центра районов, к примеру, для посёлков?
В.В.: – Дело в том, что у нас в области существует несколько технологий волоконно-оптического подключения. К примеру, буквально на днях в Орловской области была впервые запущена технология GPON («джипон»), которая рассчитана на коттеджные посёлки. В частности, посредством данной технологии интернет появился в посёлке Некрасовка.
Стоит заметить, что на сегодня все 24 райцентра Орловской области и порядка двадцати сёл подключены к Интернету по оптике. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом.
Уникальное предложение
АиФ: – Давайте теперь перейдём к интерактивному телевидению. Что это за предложение?
В.В.: – Этой зимой, к примеру, услуга «Интерактивное телевидение» будет стоить почти на 50% ниже, «Домашний интернет» – на 35% ниже существующего тарифа. Подключив «Интерактивное телевидение» за 2013 рублей в год, вы получаете основной пакет каналов плюс дополнительный пакет по собственному выбору, и всё это стоит порядка 168 рублей в месяц. При том, что средний тариф цифрового телевидения в компании – 199 рублей. Кроме того за отдельную плату можно дополнительно набирать любые услуги. Ещё одно немаловажное обстоятельство, что по акции «Оборудование на год» мы выдаём ТВ-приставку нашим клиентам в аренду на год. Также всё оборудование можно не только арендовать, но и взять в рассрочку или выкупить.
По результатам общенационального голосования премии народного доверия «Марка № 1 в России - 2012» «Ростелеком» стал победителем в категории «Домашний Интернет».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть