Примерное время чтения: 5 минут
95

Все для удобства абонентов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 11/04/2007

Мобильная связь сейчас - один из самых доступных и массовых видов связи. Мы давно привыкли к тому, что практически из любой точки страны и мира можно позвонить или отправить сообщение с любимого и такого необходимого мобильника. Тем не менее у абонентов по-прежнему возникают вопросы, а сотовые операторы постоянно обновляют ассортимент предложений. В этом номере на вопросы о новой системе обновления тарифов МТС, поступившие в курский филиал компании, отвечает директор по маркетингу филиала ОАО "МТС" в г. Курске Сергей Салов.

Недавно узнал, что МТС запустили новые версии уже существующих тарифов. Хотелось бы узнать подробнее, каких именно тарифных планов это коснется.

Антон Куревин, Курск

Действительно, с 12 марта 2007 года в Курской области компания "МТС" запустила принципиально новую для российского сотового рынка систему обновления тарифов. Появились новые версии тарифных планов "Первый", "МЫ", "RED" и "Корпоративный Мобайл". Основное отличие новых версий от старых заключается в ценах, которые по отдельным направлениям звонков были снижены.

Меня очень заинтересовала информация об обновлении тарифных планов. Скажите, пожалуйста, а в чем будет их принципиальное отличие от прежних версий?

Екатерина Артамонова, Рыльск

Сейчас мы отходим от практики регулярного выпуска на рынок большого количества тарифных планов с новыми условиями и ценовыми параметрами. Дело в том, что это, по сути, лишь усложняло абонентам выбор оптимального тарифа. Новая же система позволит значительно упростить тарифную линейку МТС и позволит оперативнее реагировать на потребительские запросы абонентов. Набор версий будет индивидуален для каждого из регионов. Мы начинаем развивать и совершенствовать действующие и хорошо знакомые предложения. Как я уже отмечал, новые версии тарифов станут более выгодными для абонентов и упростят расчет и планирование бюджета на мобильную связь.

Сейчас я подключена на тарифном плане "RED". Слышала, что появляется его новая версия "RED 07"... А как можно будет ей воспользоваться?

Анна Соболева, Железногорский район

С 12 марта в нашей области прекращено подключение новых абонентов на старые версии тарифных планов "Первый", "RED", "МЫ" и "Корпоративный Мобайл". Одновременно для подключения и перехода открыты новые версии этих тарифов с обновленными ценами. Если Вы являетесь абонентом одного из этих тарифных планов, вы можете бесплатно перейти на их обновленные версии с помощью сервисов "Мобильный помощник" по номеру 0022 и "Интернет-помощник" на сайте www.kursk.mts.ru либо в контактном центре МТС по номеру 0890. Время действия бесплатного перехода не ограничено. Подключиться на новые версии тарифов "Первый", "RED", "МЫ" и "Корпоративный Мобайл" можно в любом салоне-магазине МТС или в дилерских салонах связи. Условия и цены и для переходящих и для вновь подключившихся абонентов полностью совпадают.

Так, в новой версии тарифного плана "RED" стоимость минуты звонка абонентов "RED" Курска и области была снижена с 68 до 45 копеек. Тарифный план "RED" без абонентской платы и каких-либо дополнительных платежей, увеличивающих стоимость первой и всех последующих минут.

Все сотрудники нашей организации уже давно являются абонентами МТС в рамках корпоративного договора. Мы подключены к тарифному плану "Корпоративная сеть" и недавно узнали о проводящейся для корпоративных клиентов акции. Расскажите, пожалуйста, о ней подробнее!

Павел Сергеевич Крючков, Льгов

Главная особенность нашей акции в том, что она предоставляет сотрудникам корпоративных клиентов возможность безлимитного и бесплатного общения в течение трех месяцев. Акция доступна всем частным предпринимателям и юридическим лицам, которые подключатся на один из корпоративных тарифов МТС с 19 марта по 31 мая 2007 года. Существующие корпоративные клиенты также смогут стать участниками акции при подключении новых номеров сотрудников на уже действующий корпоративный договор. После окончания акции подключенные услуги продолжат действовать, и сотрудники смогут общаться между собой бесплатно. При этом абонентская плата за пользование услугой будет взиматься согласно действующим тарифам.

Также в рамках акции сотрудники нового корпоративного клиента МТС могут бесплатно выбрать понравившийся номер и в течение месяца пользоваться услугами "Голосовая почта", а также переадресацией звонков со старого абонентского номера на новый.

Более подробная информация на региональном сайте МТС www.kursk.mts.ru или по телефону в Курске (4712) 30-40-10.

На сайте вашей компании был анонс тарифного плана "Свободный". Вы можете рассказать, что это за тариф?

Татьяна Петровна, Курск

МТС впервые на российском сотовом рынке представляет специальный тарифный план, ключевой особенностью которого является значительная скидка на стоимость минуты разговора (скидка 50%) после трех минут исходящих звонков в день, а также выгодная стоимость исходящих звонков в "Льготный час" (всего 25 копеек за минуту).

"Свободный" - это очередной сегментный тариф, предназначенный специально для рациональных людей, предпочитающих простой и выгодный тарифный план, чтобы контролировать расходы на сотовую связь и иметь возможность говорить больше, не увеличивая расходы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах