Примерное время чтения: 4 минуты
173

Женское лицо орловской почты

Орёл, 6 марта – АиФ-Черноземье

В Орёл она приехала по распределению после окончания Новосибирского электротехнического института связи. Работала инженером по нормированию Орловского почтамта, инженером по научной организации труда, экономистом, заместителем руководителя Орловского ГПСИ «Россвязьинформ». Людмила Чулкова – почётный связист Российской Федерации, с 1993 года – директор филиала УФПС Орловской области.

Каждый этап закалял

У Людмилы Николаевны всегда были ровные, доброжелательные отношения и с подчинёнными, и с начальством, и при этом волевой, энергичный характер.

Л.Ч.: –  Было очень много сложных ситуаций. Сколько раз почту реорганизовывали, сколько этапов мы проходили, и практически каждый из них закалял и учил чему-то новому: как на ситуацию реагировать, как достойно справиться с проблемой. Особенно сложным был 1996 год – как кошмарный сон. Это время, когда у почты отобрали некоторые функции. На протяжении трёх лет наш филиал терпел убытки. Но всё равно мы выстояли. А с конца 1999 года наметилась стабилизация. Были введены новые почтовые услуги, начали реализовывать товары народного потребления. Но нам постоянно приходится работать в напряжённом ритме.

Для руководителя очень важно уметь восстанавливать силы, чтобы после отпуска или короткого выходного работать с удвоенной энергией.

Люблю отдых на природе, который мне даёт заряд бодрости и позитива. В отпуск стараюсь поехать на Дон или Волгу – там столько красивых мест! Палатки, природа, тишина, песни под гитару…

АиФ.: – В чём заключается женское счастье?

Л.Ч.: – Чтобы тебя любили, и ты любила: и близкий человек, и дети. Самые счастливые моменты в жизни - это рождение первого ребёнка, сына, потом дочери. А встретишь любовь - это тоже счастье! Но немаловажно, как коллектив к тебе относится. Любить не должны, но хочется, чтобы уважали. 

Профессия – почтальон

Сейчас неохотно идут работать на почту. Я мечтаю увидеть её такой совершенной, когда будет конкурсный отбор операторов, начальников отделений связи. Чтобы на достойном месте специалист получал достойную зарплату и дорожил рабочим местом. 

Людмила Николаевна особенно ценит в людях такие качества, как открытость, честность, порядочность и считает, что люди, которые её окружают в коллективе, именно такие.

– Высокую оценку нашей профессии дал Лев Толстой. Когда его спросили: «Какую деятельность вы решили бы посоветовать каждому – такую, чтобы закон совести и закон службы не встретились бы между собой?». Великий писатель ответил: «Одну – почтальона. Потому что его деятельность чиста и правдива. Мало того, она велика и прекрасна, ибо почтальон – посредник между мыслями людей, он – благой вестник, он – огромный и важный двигатель человеческого сближения, человеческого единения и любви».

Накануне Международного женского дня поздравляю своих любимых почтовиков с праздником! Для нас он имеет особое значение, ведь абсолютное большинство сотрудников предприятия – представительницы прекрасного пола. В нашем коллективе отличные специалисты. Назову лишь несколько имён: Галина Антипова, начальник отделения почтовой связи (ОПС) Хомутово Верховского почтамта, Нина Нестерова , почтальон ОПС Бычки Кромского почтамта,

Валентина Чечеткина, почтальон ОПС Ливны Ливенского почтамта, Надежда Гладкина, начальник ОПС № 16 Орловского почтамта, Галина Ларичева, начальник ОПС Козьминка Ливенского почтамта. Наши женщины находят время и на творчество. Например, Галина Поданенко,

начальник ОПС Гнилуша, пишет необычайно проникновенные стихи о деревне, о женщинах; Мара Пантюхина,начальник ОПС Плоское, делает замечательных кукол…

Искренне желаю всем нашим сотрудницам здоровья, счастья, любви. Пусть во всех делах вам сопутствуют удача и благополучие, а хорошее настроение и радость станут вашими верными спутниками!

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах