Примерное время чтения: 1 минута
71

Проблема нехватки мест в белгородских детсадах будет решена

По поручению губернатора области разработан проект долгосрочной целевой программы «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений в Белгородской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на 2012-2016 годы». В проект программы включено строительство 87 новых детсадов, реконструкция 98 и капитальный ремонт 210 существующих.

Всего на реализацию программы планируется потратить более 13,6 млрд рублей, из них более 453 млн рублей – уже в текущем году.

Кроме того, в муниципальных образованиях работают консультативные пункты для частных предпринимателей и юридических лиц, желающих создать негосударственные учреждения дошкольного образования. На сегодняшний день лицензию на ведение образовательной деятельности имеют 2 негосударственных и 4 частных детских сада, а также 2 автономные некоммерческие организации, 12 индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по развитию, присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах