Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Липецк возвращается 307-ое постановление

Возвращение пресловутого постановления началось ещё в апреле, когда липчане снова увидели в своих платёжках ненавистную строку: «электрическая энергия по пост. № 307». Однако в полную силу оно заработает с 1 мая. С этого дня оплачивать по 307-ому постановлению жителям предстоит не только электроэнергию, но также горячую и холодную воду.

Как пояснил Сергей Давыдов, председатель городского департамента ЖКХ, муниципалитет больше не в состоянии погашать небалансы населения, которые на сегодняшний день превысили сумму 500 млн рублей. Хотя ранее предполагалось, что именно так и будет до тех пор, пока не вступит в силу новое 354-ое постановление. Но чиновники решили не дожидаться этого счастливого момента. И теперь липчанам придётся полностью оплачивать затраты, зафиксированные общедомовым прибором учёта.

- У нас нет другого выбора, - сказал Сергей Давыдов. - Общая задолженность населения слишком большая, вместе с текущими неплатежами она уже составляет более 1,2 млрд рублей.

Единственное, что посоветовал жителям чиновник, это устанавливать в квартирах счётчики. Когда дом полностью оснащён приборами, небалансы сводятся к минимуму, а следовательно и доплачивать за всё придётся меньше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах