Примерное время чтения: 1 минута
95

В Орле ребята будут участвовать в «Зарнице – 2012»

Торжественное открытие военно-спортивной игры состоится в сквере Танкистов 1 июня в 12 часов. Затем в течение трёх дней ребятам предстоит преодолеть 17 конкурсов разной направленности: интеллектуальной, патриотической, военно-прикладной, спортивной, творческой.

Например, в туристической полосе препятствий участникам предстоит установить палатку, переправиться по параллельным веревкам, определить расстояние по карте. А в конкурсе «История Отечества» школьники должны будут показать знания основных этапов Великой Победы, событий, связанных с Бородинской битвой, знать имена героев Советского Союза - участников освобождения Орловской области и пионеров-героев, их подвиги.

В конкурсе «Безопасность на улицах и дорогах» ребята должны будут рассказать о правилах поведения пешеходов, пассажиров и велосипедистов на дороге, а также продемонстрировать теоретические знания на практике. В завершении военно-спортивной игры юнармейским корреспондентам предстоит сделать стенгазету, взять интервью и отразить произошедшие события.

Победителей военно-спортивной игры наградят ценными подарками и грамотами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах