Примерное время чтения: 2 минуты
52

Орловцы остались без горячей воды (06.06.2012)

4 мая компания «Квадра» распространила официальное сообщение, в котором назвала положение в теплоэнергетике Орла критическим. В сообщении шла речь, что долг потребителей перед предприятиями ОАО «Квадра» («Орловская региональная генерация» и «Орловская теплосетевая компания») достиг 800 млн рублей. Из-за этого у этих предприятий нет возможности платить за потребляемый газ.

Самым крупным должником орловских предприятий «Квадры» является ООО «Орелтеплогаз», которому поставляется более 90% городского объема тепла. Сумма его долга на данный момент превысила полмиллиарда рублей, увеличившись только за первый квартал этого года на 353 млн. рублей. «Орелтеплогаз» не расплачивается за тепло с марта 2010 года.

И сейчас у компании «Квадры» отсутствуют финансовые возможности на проведение дополнительных ремонтных работ, а также оплату топлива в соответствии с условиями договора по поставкам газа в Орловской области.

- Наши электростанции физически не могут работать без топлива. В этих условиях мы будем стараться обеспечить горячим водоснабжением хотя бы социально значимые объекты города Орла», – говорит Сергей Филатов, генеральный директор ООО «ОТСК».

Пока же, заложниками этой ситуации становятся простые орловчане, которые добросовестно оплачивают эту услугу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах