Примерное время чтения: 2 минуты
125

На пост ректора ВГАСУ претендует четверо кандидатов

Фото: www.edu.vgasu.vrn.ru

Воронеж, 10 июля - АиФ-Черноземье

На сегодняшний день кандидатами на пост ректора Воронежского Государственного архитектурно-строительного университета являются четыре претендента, в то время как изначально их было шесть.

Свою кандидатуру сняли проректор по образовательной политике Лариса Перевозчикова и заведующий кафедрой строительной техники и инженерной механики Владимир Жулай.

Четверо оставшихся претендентов – это проректор по науке Юрий Борисов, декан факультета экономики, менеджмента и информационных технологий Сергей Баркалов, первый проректор Виктор Семенов и кандидат физико-математических наук, доцент Дмитрий Проскурин.

- Из-за смены руководства в Минобрнауки провести аттестационную комиссию по согласованию списка кандидатов на пост ректора в июне не удалось – говорит ректор ВГАСУ Игорь Суровцев, - поэтому она должна состояться в сентябре. Соответственно конференция по выборам ректора может состояться не раньше октября этого года.

Срок полномочий Игоря Суровцева истекает в ноябре. В июле действующему ректору ВГАСУ исполнится 65 лет. Несмотря на это, возможность законно баллотироваться на следующий срок у него есть, однако, он не стал выдвигать свою кандидатуру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах