Примерное время чтения: 2 минуты
375

Институт экономики и права по-прежнему неаккредитован

Фото: www.eduscan.net

Воронеж, 10 июля - АиФ-Черноземье

Неделю назад появилась информация о том, что институт экономики и права лишают аккредитации. Без неё вуз не сможет выдавать дипломы гособразца. Руководство учебного заведения наотрез отказывалось давать какие-либо комментарии. И вот, спустя неделю, вуз начал давать официальную информацию. Что же всё-таки произошло?

- Действительно, на сайте Рособрнадзора было вывешено решение о лишении нашего вуза аккредитации. Но в то же время там же висит и другой документ – о полном соответствии всем нормам. Парадокс? - поясняет ректор Воронежского института экономики и права Ислама Амрахов. – Сейчас мы пытаемся выяснить, какой документ верный. Не может же одновременно действовать два прямо противоположных правовых документа.

Отметим, что прошлогодняя аккредитация действовала у вуза до 4 июля. Сейчас институт работает без неё. Другой вопрос – какие дипломы получат выпускники. Ведь неаккредитованное учебное заведение не может давать дипломы государственного образца. Только свои документы о том, что выпускник прослушал курс лекций.

-Конкурентоспособность специалистов с такими дипломами, будь они хоть семи пядей во лбу, будет невысока, - пояснили в инспекции по контролю и надзору в сфере образования.

Однако в этом году все выпускники получили дипломы именно государственного образца. Что будет дальше? По словам Ислама Гаджиевича, этот вопрос как раз сейчас решается.

- Я надеюсь, что до сентября ситуация стабилизируется, - говорит он. – Может, годик подождём – до следующей аккредитации, может, войдём в крупный московский образовательный холдинг. В любом случае постараемся сделать так, чтобы все наши выпускники получили дипломы гособразца.

В вузе же вовсю идёт приём документов. То есть абитуриенты точно станут студентами. Выйдут ли специалистами с востребованными дипломами – большой вопрос.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах