Примерное время чтения: 2 минуты
68

Строителей орловского коллектора ждут миллионные штрафы

Орёл, 11 июля - АиФ-Черноземье

 «АиФ-Черноземье» не раз писал о многочисленных проблемах связанных со строительством коллектора. Но, как показывает время, с каждым днём с этим объектом проблем становится всё больше.

- По состоянию на 9 июля коллектор проложен полностью, на всех участках проведены гидравлические испытания. За счет подрядчика переложены участки трубопроводов у ТЦ «Атолл» и по ул. Полесской, а также устраняются замечания по колодцам, - рассказал Сергей Костиков, и.о. начальника МКУ «Управление капитального строительства г. Орла».- Выполнено асфальтирование проезжей части дорог на площади Ленина, улиц Горького, Салтыкова-Щедрина, Полесской, Октябрьской, Тургенева и Зои Космодемьянской. До 1 августа асфальтовое покрытие будет уложено на площади им. Жукова. Предстоит уложить тротуарную плитку на ул. Октябрьская и ул. Тургенева (работы здесь уже начали).

Но самое главное - по окончании работ к ООО «Гаджет» будут применены штрафные санкции. На сегодняшний день сумма пени за нарушение сроков сдачи объекта в эксплуатацию составляет порядка 15 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах