Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Воронеже доктор биологических наук попался на взятке

Воронеж, 17 июля - АиФ-Черноземье

Сотрудники управления экономической безопасности ГУ МВД по Воронежской области задержали доктора биологических наук, работавшего на кафедре ботаники и физиологии растений в Воронежском государственном агроуниверситете. Служитель науки подозревается в получении 3 000 рублей от студента за сдачу экзамена по ботанике.

У полиции есть основания полагать, что это не единственный случай в практике уважаемого преподавателя, который никак не мог не знать, что такие действия могут быть квалифицированы, как взятка.

Такие преступления, как отмечают в полиции, относят к латентным, потому что в них чаще всего заинтересованы два лица – тот, кто берет деньги, и тот, кто их дает. Так что в подавляющем большинстве случаев стороны предпочитают утаить столь щекотливый момент.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области готово принять информацию о фактах вымогательства или получения взятки. В управлении работает телефон доверия 251-13-37, позвонив на который граждане могут внести свою лепту в борьбу с коррупционными проявлениями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах