Примерное время чтения: 2 минуты
141

Список почётных граждан Орла пополнится

Орёл, 19 июля АиФ-Черноземье

В этом году от общественных организаций и трудовых коллективов поступило пять ходатайств на звание «Почётный гражданин» и семь ходатайств на орловцев, претендующих попасть в Книгу почёта города. В итоге члены комиссии в списке для открытого голосования оставили трёх кандидатов.

Это: Поварков Иван Максимович – в прошлом генеральный директор производственного объединения молочной промышленности, заведующий отделом Обкома КПСС, пенсионер.

Тихомирова Валентина Николаевна – заслуженный мастер спорта СССР по лёгкой атлетике, участница двух Олимпийских игр, чемпионка Европы, пятикратная рекордсменка СССР по многоборью, тренер высшей категории. Является консультантом сборной страны по подготовке спортсменов к Олимпиаде в Лондоне.

Троицкий Евгений Николаевич – первый секретарь Орловского горкома КПСС с 1978 по 1986 гг., пенсионер.

Персонально обсуждая каждую кандидатуру, члены комиссии отмечали заслуги известных орловцев, представленных для номинаций. Это в первую очередь авторитет среди земляков, приобретенный их плодотворной общественной, творческой, хозяйственной деятельностью.

Комиссия единогласно приняла решение, что в 2012 году Почётным гражданином станет только один из кандидатов, а Книгу почёта пополнят трое орловцев.

Окончательное слово остается за депутатами Орловского городского Совета. 2 августа на внеочередной сессии они назовут имена людей, которые должны украсить общественный небосклон города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах