Примерное время чтения: 2 минуты
120

Телеканалы в Воронеже временно не работают

Воронеж, 25 июля - АиФ-Черноземье

Трансляция телепрограмм будет недоступна воронежцам с 9 утра до 4 вечера, сообщает ВГТРК. Телевидение в Воронеже заработает без перерывов на время трансляции Олимпийских игр в Лондоне, а после установочные работы цифрового вещания продолжатся.

На официальном сайте Цифрового эфирного ТВ говорится о том, что цифровое вещание представляет собой новый этап развития телевидения в мире. Новый формат телевидения должен послужить удобным способом получения необходимой информации. Жители самых отдаленных и малонаселенных уголков регионов, где ранее было доступно минимальное количество телепрограмм, теперь смогут принимать 9 телеканалов в хорошем качестве, говорится на сайте ЦЭТВ.

Но установить оборудование для цифрового вещания без отключений не представляется возможным, потому придется потерпеть «неудобства».

Напомним, что переход на цифровое эфирное телевидение всего населения РФ планируют завершить к концу 2015 года. А пока, к примеру, можно начинать присматривать новый телевизор, принимающий цифровой сигнал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах