Примерное время чтения: 2 минуты
146

В вузах Белгородской области появились списки первых зачисленных абитуриентов

Белгород, 1 августа - АиФ-Черноземье

В новом учебном году студентами первого курса Белгородского государственного технологического университета им. Шухова уже стали 79 победителей и призеров Всероссийских олимпиад, 29 человек, имеющих право на внеконкурсное зачисление и 115 выпускников, заключивших соглашения о целевом обучении в вузе. Причём наиболее популярными оказались такие специальности как «Строительство уникальных зданий и сооружений», где на одно бюджетное место претендовали 22 человека, «Автоматизация технологических процессов и производств» - 15 человек на место, «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» - 14 абитуриентов на место и «Технология транспортных процессов» - 10 человек на место.

В Белгородский государственный университет зачислено более чем 150 студентов. Здесь неизменно лидируют юридический и экономический факультеты, На 12 бюджетных мест по специальности «Юриспруденция» заявления подали 240 абитуриентов, а на 4 места «Судебной экспертизы» – 107. Не отстают и медицинские специальности. К примеру, среди будущих стоматологов конкурс составил 16 человек на одно бюджетное место, педиатров – 9.

В Белгородском университете кооперации, экономики и права в новом учебном году числится 123 первокурсника, 93 из которых выбрали «Таможенное дело».

В Белгородском институте культуры и искусств самыми популярными специальностями здесь стали «Туризм» - 7 абитуриентов на одно бюджетное место, «Графический дизайн» и «Дизайн среды» - по 5 человек, «Хореографическое искусство» - 4 абитуриента на одно место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах