Примерное время чтения: 2 минуты
105

В Орле заложили первый кирпич нового корпуса детской больницы

Орёл, 8 августа - АиФ-Черноземье

Сегодня заложен первый кирпич в основание параклинического корпуса с консультативной поликлиникой. Это позволит принимать по 200 человек в смену.

Согласно документам, в реабилитационном центре Детской областной клинической больницы с дневным стационаром запланировано 16 коек, в стационаре кардиологического отделения и педиатрического отделения больницы – по 40 коек в каждом.

Общая сметная стоимость реконструкции Детской областной клинической больницы по состоянию на 4 квартал 2011 года составляет более 590 млн рублей, в том числе более 290,6 млн рублей запланировано на проведение строительно-монтажных работ и свыше 250,7 млн рублей – на приобретение оборудования. Продолжительность строительства составит 25 месяцев.

Такого объема работ единовременно Детская больница еще не переживала.

Стоит отметить, благодаря программе модернизации здравоохранения в этом лечебном учреждении появились: компьютерный томограф для лучевой диагностики, много лабораторного оборудования, которые предназначены для того, чтобы делать анализы автоматически, кувезы для выхаживания новорожденных, приборы для автоматического введения лекарств и так далее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах