Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Белгородской области идёт приёмка школ к началу учебного года

Белгород, 15 августа – АиФ-Черноземье

Особое внимание уделяется соблюдению новых санитарных норм и правил безопасности. Комиссии проверяют полную готовность школ к приему учеников и педагогов: от состояния ограждения школьного двора, его эстетичного вида, до функционирования систем оповещения, «тревожных кнопок» и наличия ростовой мебели. Завершить приём учебных заведений планируют 27 августа.

Всего в Белгородской области на учёте состоит 571 общеобразовательное учреждение, из них 559 – общеобразовательных школ с дневным пребыванием детей, которые планируется эксплуатировать с 1 сентября текущего года, и 12 – школ-интернатов с круглосуточным пребыванием детей. На данный момент органами надзорной деятельности уже принято 324 школы (или 57%). 386 общеобразовательных школ области (или 62%) оборудовано выводом сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделения пожарной охраны.

В ходе проведенных проверок инспекторами надзорной деятельности Главного управления было выявлено 205 нарушений требований пожарной безопасности. За выявленные нарушения к административной ответственности с начала текущего года привлечено 156 лиц, из них два юридических, 94 должностных и ещё 90 физических. На сегодняшний день уже устранено 200 нарушений (или 98%).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах