Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Тамбове открывается университет для пенсионеров

Воронеж, 26 марта – АиФ-Черноземье

17 апреля в Тамбове открывается новый университет на базе ТГУ им. Г. Р. Державина, который будет называться Геронтологический университет. Зачисляться будут в первую очередь студенты старше 55 лет, являющиеся опекунами несовершеннолетних детей, а также все остальные мужчины и женщины, близкие к границе с пожилым возрастом.

Основная задача учебного заведения – помочь уже немолодым людям адаптироваться на новом этапе своей жизни, где нет суеты, беготни, работы, неопределенности, но есть забота о внуках, о своем уже не таком крепком здоровье и подобных делах.

На одном из первых мест в обучении будет занятие информатикой, поскольку немногие из тех, кому больше 50 лет, умеют обращаться с компьютером даже на «Вы». В пресс-службе Тамбовского госуниверситета пообещали, что новобранцев научат пользоваться Интернетом, создавать электронную почту, общаться в скайпе и базовым умениям по социальным сетям.

В целом, как считает ректор ТГУ Владислав Юрьев, обучение в Геронтологическом университете позволит мужчинам и женщинам предпенсионного и пенсионного возраста отдалиться от межпоколенческого барьера, узнавая то, что интересно молодежи, а также позволит восполнить те пробелы в знаниях, которые не удалось закрыть ранее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах