Примерное время чтения: 2 минуты
65

Воронежцы будут рисовать новый въездной знак

Воронеж, 16 августа – АиФ-Черноземье

Сюжет рекламного ролика одного из операторов сотовой связи очень прост: молодые люди ездят по России и играют в «города» – пересылают друг другу забавные фото на въезде в очередной населенный пункт. В самом начале и мелькнул ромб в зеленой кайме с голубой надписью «Воронеж».

Администрации города это видео «раскрыло глаза», и приказом от 14 августа департамент архитектуры и строительной политики объявил о проведении открытого архитектурного конкурса на лучший эскизный проект въездного знака на территорию Воронежской области.

Конкурс будет проводиться с 15 августа по 17 сентября 2012 года. Его цель – выявить новые архитектурно-художественные и эстетические возможности представления Воронежской области на въездах по автомобильным дорогам федерального значения: М4 «Дон», А 144 Курск – Борисоглебск – Саратов, М6 «Каспий» и 1Р193 Воронеж – Тамбов.

– Эскизный проект въездного знака должен содержать идею, отражающую образное представление о Воронежской области с включением ассоциативного ряда ориентированного на символы области; разрабатываться с учетом градостроительной ситуации и окружающего ландшафта; обеспечивать восприятие въездного знака с автомобильной трассы в любое время суток. Въездной знак может быть как единым по своему архитектурно-художественному облику для всех автодорог, так и индивидуальным для каждого въезда в область или для каждой автодороги, – сообщают в областном департаменте архитектуры и строительной политики.

Свои проекты каждый участник должен представить лично в период с 10 по 17 сентября 2012 г. с 10.00 до 17.00 по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Пушкинская, д.1 каб.5. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам 253– 02– 64; 255– 91– 33; 253– 13– 31.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах