
Воронеж, 16 августа – АиФ-Черноземье
Сюжет рекламного ролика одного из операторов сотовой связи очень прост: молодые люди ездят по России и играют в «города» – пересылают друг другу забавные фото на въезде в очередной населенный пункт. В самом начале и мелькнул ромб в зеленой кайме с голубой надписью «Воронеж».
Администрации города это видео «раскрыло глаза», и приказом от 14 августа департамент архитектуры и строительной политики объявил о проведении открытого архитектурного конкурса на лучший эскизный проект въездного знака на территорию Воронежской области.
Конкурс будет проводиться с 15 августа по 17 сентября 2012 года. Его цель – выявить новые архитектурно-художественные и эстетические возможности представления Воронежской области на въездах по автомобильным дорогам федерального значения: М4 «Дон», А 144 Курск – Борисоглебск – Саратов, М6 «Каспий» и 1Р193 Воронеж – Тамбов.
– Эскизный проект въездного знака должен содержать идею, отражающую образное представление о Воронежской области с включением ассоциативного ряда ориентированного на символы области; разрабатываться с учетом градостроительной ситуации и окружающего ландшафта; обеспечивать восприятие въездного знака с автомобильной трассы в любое время суток. Въездной знак может быть как единым по своему архитектурно-художественному облику для всех автодорог, так и индивидуальным для каждого въезда в область или для каждой автодороги, – сообщают в областном департаменте архитектуры и строительной политики.
Свои проекты каждый участник должен представить лично в период с 10 по 17 сентября 2012 г. с 10.00 до 17.00 по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Пушкинская, д.1 каб.5. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам 253– 02– 64; 255– 91– 33; 253– 13– 31.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть