Примерное время чтения: 1 минута
96

В Липецке закрыли поликлинику

Липецк, 14 сентября – АиФ-Черноземье

В городской поликлинике №2 на улице Меркулова прекращён приём пациентов. Как сообщил председатель департамента здравоохранения Липецка Павел Малыхин, в медицинском учреждении начался капитальный ремонт. Подобных комплексных работ в здании не проводилось больше 20 лет. Здесь полностью заменят инженерные коммуникации и кровли, проведут отделку внутренних помещений. На эти цели из федерального бюджета выделено более 70 млн рублей.

Закрытие поликлиники доставит неудобства жителям. Однако из-за большого объема работ сделать это было необходимо. Завершить их собираются уже в декабре. Отдельные блок-секции будут открываться для пациентов раньше – по мере готовности. В следующем году планируется утеплить и отремонтировать фасад здания. В результате одна из самых крупных поликлиник города, обслуживающая около 100 000 населения Юго-запада, станет более комфортной для липчан и персонала.

Медицинскую помощь жители районов, приписанных к этому лечебному учреждению, могут получить в любых поликлиниках города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах