
Белгород, 3 откября - АиФ-Черноземье
В нынешнем году завершится строительство самого здания аэровокзала, а полностью реконструкцию обещают закончить к концу следующего года. Здесь меняется и совершенствуется всё: инфраструктура, здания и сооружения, коммуникации. Новое здание аэровокзала по своей архитектуре уникально. Если смотреть сверху, его конструкция напоминает птицу. Здесь появится комфортный зал ожидания, магазины, кафе. Ведётся строительство здания для аварийно-спасательной службы и, конечно, командно-диспетчерского пункта – «сердца аэропорта», откуда управляют движением воздушного транспорта. Уже построены основные аэродромные сооружения. Основной упор сделан на строительство современного здания международного стандарта.
Старое здание будет частично снесено. Останется только административный корпус и грузовой терминал. На первом этапе был реконструирован перрон и взлётно-посадочная полоса. Он расширена и удлинена – теперь аэропорт сможет принимать «Боинги» и аэробусы.
Особенность обновлённых «воздушных ворот» Белгорода в том, что международные и внутренние воздушные потоки будут разделены и независимы друг от друга. Пропускная способность аэропорта увеличится до 800 пассажиров в час. Уже сейчас белгородский аэропорт принимает рейсы из Турции, Греции, Испании. В ближайших планах – наладить воздушное сообщение с некоторыми городами Египта и Таиланда. Основная задача – охватить те направления, по которым раньше можно было лететь только через Москву или Харьков.
Обустраивается не только сам аэропорт, но и прилегающая территория: площадь, газоны, клумбы, часть прежнего парка. А ещё полностью обновлена братская могила, отреставрирован памятник неизвестному солдату.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть