Примерное время чтения: 2 минуты
62

В Орле откроется социально-информационный центр

Орёл, 5 откября - АиФ-Черноземье

Данное учреждение открывается в рамках реализации городской программы «Развитие отрасли культуры в городе Орле на 2011 – 2015 годы» и будет выполнять важную функцию – оказание справочной и консультационной помощи орловцам.

– Сегодня всё большее число людей за короткое время получают широкий доступ к информации. Но при этом многие семьи, особенно многодетные, малообеспеченные и неполные не имеют возможности приобрести компьютер и пользоваться Интернет-ресурсам,– пояснили в пресс-службе мэрии. – На занятиях Школы компьютерной грамотности можно будет изучить, например, азы компьютерной грамотности. Все желающие получат доступ к справочно-правовой системе «Гарант», где можно найти нужный закон, постановление, решение, сделать подборку правовых актов по актуальным вопросам, например, пенсионного обеспечения и социальной защиты.

Также на базе центра будут проходить встречи с депутатами округа, представителями администрации города, государственных, муниципальных и общественных организаций, юристами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах