Примерное время чтения: 1 минута
208

В Липецке открылся офтальмологический центр

Липецк, 25 декабря – АиФ-Черноземье

Офтальмологический центр открыли на базе второй Областной больницы в рамках программы модернизации здравоохранения. Этого события офтальмологи ждали 15 лет.

С начала года областной офтальмологический центр уже начнет принимать первых клиентов. Для них там уже все готово: закуплено современное оборудование, которое позволит специалистам делать сложные операции и процедуры, к примеру, томограф для глаз. Он диагностирует глаукому на самых ранних стадиях. Благодаря новейшей технике врачи смогут оперировать даже двухнедельных младенцев.

Отрадно, что теперь липчанам не нужно будет ездить на обследования и операции в другие регионы, скорее, оттуда пациенты будут приезжать в Липецк за лечением. Работать офтальмологический центр будет круглосуточно, да и возрастных ограничений никаких нет. В год врачи планируют принимать около 5000 клиентов.

Программа модернизации здравоохранения коснулась почти всю вторую Областную больницу. Например, в кардиологии в каждой палате появились новые удобные кровати и кондиционеры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах