Примерное время чтения: 2 минуты
74

99% воронежских домов готовы к отопительному сезону

Воронеж, 8 октября – АиФ-Черноземье

После проблем с горячей водой летом 2012 года жители Воронежа заволновались, а будут ли батареи в их домах теплыми этой зимой. Особенно после громких заявлений газо- и электроснабжающих компаний о том, что из-за долгов управляющих компаний и муниципальных предприятий дома воронежцев могут остаться без тепла. В сентябре в мэрии Воронежа заверили, что отопление будет запущено по графику, и никто сорвать его не сможет.

Сегодня, 8 октября, в администрации города состоялось совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону. На нем руководитель управления ЖКХ Андрей Слесарев заявил, что 99,7% многоквартирных домов в Воронеже уже готовы к пуску тепла и имеют все необходимые документы. Все социальные и муниципальные объекты, такие как больницы, школы, детские сады готовы, за исключением детского сада №48, и министерства обороны, в котором сделаны промывка и опрессовка, но пока не получены паспорта готовности.

– Пока остается 11 домов, которые по тем или иным причинам не готовы к отопительному сезону, – сообщают в пресс-службе мэрии. – Так, 1 дом в Ленинском районе, 8 домов в Советском районе и 2 дома в Центральном районе. Однако почти во всех этих домах проведены необходимые технические работы, и остается только получить документы и паспорта готовности. Никаких проблем с управляющими компаниями при подготовке к отопительному сезону также не возникало.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах