Примерное время чтения: 2 минуты
69

Изношенное оборудование обеспечит тепло тамбовчанам

Тамбов, 23 октября – АиФ-Черноземье

По словам депутата областной Думы Таймураз Габуева, коммунальщики сделают все возможное, чтобы избежать возможные сбои в системе ЖКХ. Проблемные вопросы рассматриваются на заседаниях профильных комитетов. Кроме того, депутаты заслушивают информацию тех управлений, которые конкретно несут ответственность за подготовку к работе в зимних условиях.

– Поэтому я считаю, что область практически подготовлена для работы в зимних условиях по всем объектам жилищно-коммунального хозяйства, – отметил Таймураз Габуев.

Но проблемы на протяжении последних лет остаются практически те же. Износ котельного оборудования и коммуникаций в жилищно-коммунальной сфере области достиг 60 – 65%. Отсюда и огромные потери энергии при транспортировке тепла и аварии в отопительный период. Необходимо еще учесть, что морально и физически устаревшие котельные имеют низкий кпд и требуют немалых средств на их содержание.

В целях обеспечения бесперебойным снабжением энергоресурсами, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, на территории области имеется «в горячем» резерве – 1 мобильная котельная мощностью 1,1 МВт, а также стационарные и передвижные дизельные электростанции в количестве – 153 шт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах