Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Белгороде проверяют исправность печного отопления

Белгород, 17 октября – АиФ-Черноземье

В Белгороде проводятся мероприятия по предупреждению пожаров в частном секторе и обучению населения мерам пожарной безопасности. Так, по сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Белгородской области, 16 октября инспекторы отдела надзорной деятельности города Белгорода совместно с управлением социальной защиты администрации города провели профилактический обход лиц пенсионного возраста и инвалидов. Инспекторы посетили 5 частных жилых домов.

К приходу таких гостей хозяева домовладений отнеслись с пониманием, ведь речь идет, в первую очередь, об их собственной безопасности. Как выяснилось, у кого-то неисправна электропроводка, кто-то не соблюдает правила безопасности при эксплуатации печей – но все рекомендации, которые дали инспекторы надзорной деятельности, хозяева обещали устранить. Кроме того, всем жильцам каждого из домовладений сотрудники отдела надзорной деятельности вручили памятки с телефонами экстренных служб.

Кстати, только за прошедшую неделю на территории области, по данным ГУ МЧС России по Белгородской области, произошло 16 пожаров, из них 6 – в жилых помещениях. И одна из главных причин бытовых пожаров – как раз нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах