Примерное время чтения: 2 минуты
59

Число нетрезвых автомобилистов на курских дорогах заметно выросло

Курск, 22 октября – АиФ-Черноземье

В субботу , 20 октября стражам порядка на дорогах Курской области попалось 42 пьяных автомобилиста. «Воскресный урожай» был немного ниже: 21 октября на территории области зарегистрировано 33 случая управления автомобилем в нетрезвом виде.

– Водителей, которые были задержаны в состоянии алкогольного опьянения, в соответствии с решением суда ожидает лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет. В случае, если водитель уже был лишен удостоверения ранее, однако все равно сел за руль, ему предстоит понести наказание – 15 суток административного ареста, – напоминают в пресс-службе УМВД по Курской области.

Но наказание курян, видимо, уже не пугает. По сравнению с предыдущей неделей в области пьяных водителей стало заметно больше. Так, на прошлых выходных сотрудники полиции поймали 58 водителей в нетрезвом виде. Такая «положительная» динамика взволновала даже церковь. Так на сайте УМВД по Курской области, желая наставить курян на путь истинный, со своим заявлением выступил священнослужитель Илья Кирьянов.

– Принимая решение сесть за руль в опьянении, человек словно взводит курок невидимого оружия, которое может в любой момент выстрелить. Алкоголь и наркотики, которые употребляет водитель, могут стать причиной его перехода в состояние, когда он не контролирует свои действия. Машина средство повышенной опасности, и, управляя ей в таком состоянии, православный христианин может, пусть и невольно, стать убийцей. И эту ситуацию уже не изменить, – отмечает отец Илья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах