Примерное время чтения: 2 минуты
140

В Курской области медики подозреваются в халатности, повлёкшей смерть пациентки

Курск, 12 ноября  АиФ-Черноземье

По версии следствия, в 3 часа 30 минут 9 сентября 2012 года в терапевтическое отделение районной больницы с диагнозом «повторное острое нарушение мозгового кровообращения» была доставлена 62-летняя жительница поселка Прямицыно. Поместив больную на стационарное лечение, по словам мужа погибшей, медработники не предоставили женщине необходимую медицинскую помощь. В результате врачебной бездеятельности пациентка умерла через 7 часов – в 10 часов 30 минут 9 сентября 2012 года. Причина смерти пенсионерки – последствия нарушения мозгового кровообращения.

Между тем, медики говорят, что всю необходимую помощь женщине они оказали. Тем не менее, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»).

– В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств смерти пациентки, а также на установление должностных лиц медицинского учреждения, виновных в ее смерти, – сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Курской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах