Примерное время чтения: 2 минуты
117

В Липецкой области будут судить врачей

Липецк, 12 декабря – АиФ-Черноземье

Версия следствия такова: 9 сентября 2011 года около 21 часа в приемное отделение МУЗ «Задонская ЦРБ» бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в состоянии алкогольного опьянения тяжело больной 55-летний местный житель. Осмотрев пациента и установив предварительный диагноз «желудочно-кишечное кровотечение», дежурный врач-хирург госпитализировал его для оказания медицинской помощи и прохождения стационарного лечения в реанимации. Позже установили, что у больного язва двенадцатиперстной кишки и кровотечение. В связи с этим ему была назначена консервативная терапия без хирургического вмешательства.

Дежурный врач анестезиолог-реаниматолог при отсутствии каких-либо объективных причин допустил ошибки в наблюдении за пациентом и его лечении. Утром следующего дня на смену заступили другие врачи, которые заметили у больного ухудшение состояния здоровья. Ими была срочно проведена хирургическая операция по прошиванию кровоточащего сосуда и остановки кровотечения. Однако, несмотря на меры, пациент через несколько часов скончался от кровотечения.

В результате, за мужчиной не велось надлежащего наблюдения, а так же несвоевременно была проведена операция.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, в связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах