
Орел, 14 ноября – АиФ-Черноземье
13 ноября на рабочем совещании при главе администрации города чиновники подвели итоги экологического месячника.
Так, силами орловцев было очищено свыше 640 тыс. кв. м улиц и около 1,5 млн кв. м дворов. Мусор убрали и на территориях садоводческих товариществ и гаражных кооперативов, ликвидировали несколько свалок, очистили 11 га территории городских лесов и лесопарков, спилили более 200 аварийных деревьев, а также высадили 711 новых и 1139 кустов.
Стоит отметить, что особую роль в очистке города от мусора, и, в первую очередь, водоёмов, сыграли волонтёры.
По словам Александра Филатова, зам начальника отдела по природопользованию и охране окружающей среды управления городского хозяйства, благодаря добровольным усилиям молодежи была очищена плотина реки Орлик в районе детского парка. Кроме того, при поддержке управления по физкультуре, спорту и молодежной политики областного центра 500 учащихся орловских вузов освободили от отходов 1,5 км левого берега Оки у парка «Разградский». Студенты собрали порядка 600 мешков «трофеев».
Помимо всего перечисленного орловцы очистили от мусора урочище «Овсянниковское», Медведевский лес, парк «Ботаника», берега озера «Светлая жизнь» и многие другие места.
– Столь масштабная работа, которую провели горожане в ходе осеннего экологического месячника, заслуживает уважения и благодарности, – подытожил итоги обсуждения Михаил Берников, глава администрации города.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть