Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Липецкой области создадут базу для одаренных детей

Липецк, 27 ноября – АиФ-Черноземье

Создание электронной базы для одаренных детей разрабатывается по заказу областного управления образования и науки. В нее внесут достижения ребят в разных областях: результаты участия детей в региональных и всероссийских олимпиадах, творческих конкурсах, спорте. Подобная разработка позволит составить подробный список одаренных детей Липецкой области, проследить за их развитием с перспективой дальнейшей поддержки. Например, поступление в ВУЗ и трудоустройство. Об этом сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Кроме того, в следующем учебном году старшеклассники получат возможность заниматься техническими предметами на базе учреждений начального и среднего профессионального образования. Это, прежде всего, практика, позволяющая совершенствовать знания на новейшем оборудовании, что должно обеспечить хороший кадровый состав Липецкой области.

Электронная база для одаренных детей должна быть сформирована в 2013 году. Детей там должно быть много: уже сейчас известно, что в региональных олимпиадах участвуют около 1000 школьников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах