Примерное время чтения: 2 минуты
65

Школы Воронежской области перейдут на планшеты

Воронеж, 14 марта – АиФ-Черноземье

12 марта Алексей Гордеев обсудил с руководителем департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олегом Мосоловым реализацию в Воронежской области федерального проекта по модернизации региональных систем общего образования. Как выяснилось, все направления проекта уже в работе, соответствующее соглашение находится на подписании в Минобрнауки.

Автоматизированное рабочее место учителя будет представлять планшетный ПК, связанный с общей инфобазой школы, куда поступает информация о школьном расписании и его изменениях, успеваемости учеников, данные электронных дневников учащихся и электронных классных журналов. Педагог, получив доступ к базе, может выставлять оценки, контролировать посещаемость и успеваемость учеников, проверять их работы, и, конечно, вести журнал своего класса с отчетами о проделанной работе.

Помимо этого, рабочее место педагога может дополнительно включать в себя принтер, сканер, разнопрофильный проектор, телевизор, видеоплеер, цифровой фотоаппарат, цифровую видеокамеру и веб-камеру. Уже запущен конкурс на оснащение школ интерактивными кабинетами и обновление школьных автопарков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах