Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Орле создается единая система управления нарядами и видеоконтроля за оперативной обстановкой

Орёл, 6 декабря – АиФ-Черноземье

Как отмечают в пресс-службе губернатора, госпрограмма утверждена в целях обеспечения безопасности и создания обстановки спокойствия в городе. Ее основные задачи направлены на профилактику правонарушений и борьбу с преступностью, терроризмом и экстремизмом. Помимо этого планируется профилактика нарушений закона в сфере миграции, обеспечение выполнения государственных обязательств в отношении реабилитированных и жертв политических репрессий.

Также в рамках программы предусмотрено составление списков кандидатов в присяжные заседатели от Орловской области.

От внимания авторов документа не ускользнул и правоохранительный сегмент аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Планируется не только его дальнейшее внедрение, но и создание единой системы управления нарядами и видеоконтроля за состоянием оперативной обстановки на улицах и в других общественных местах города.

– Общий объем финансирования государственной программы – около 19,6 млн рублей, в том числе 834 тыс. рублей из федерального бюджета и более 18,7 млн рублей – из областного, – пояснили в пресс-службе облправительства.

Справка

«Безопасный город» – это комплексная автоматизированная система для удовлетворения основных потребностей города. В ее основе лежит комплекс программно-аппаратных средств и организационных мер для обеспечения видеоохраны, технической безопасности и управления объектами жилищно-коммунального хозяйства и другими распределенными объектами города. Данная система, в том числе использует технологии интеллектуального анализа данных. В Орле внедряется с 2008 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах