Примерное время чтения: 2 минуты
394

В Орле открылся центр автоматической видеофиксации правонарушений

Фото: Денис Константинов

Орёл, 3 июля – АиФ-Черноземье. 3 июля, на базе орловского ГИБДД состоялось торжественное открытие центра автоматической фиксации правонарушений. Отныне орловские автоинспекторы в режиме реального времени смогут отслеживать ситуацию на дорогах города и области.

В оборудованном помещении, расположенном на территории регионального управления, работают 19 человек. Сюда стекается вся информация с городских и районных камер видеонаблюдения. Сейчас такие камеры имеются в Ливенском, Верховском и Болховском районах области, а также один стационарный комплекс «Робот» – установлен на Герценском мосту областного центра.

По словам старшего инженера по оперативной связи и специальной технике Алексея Ревякина, в сутки центр выявляет и автоматически обрабатывает порядка 10-17 тысяч правонарушений. Большинство из них связаны с превышением скорости. Но среди разновидностей нарушений можно встретить и езду с невключенными фарами, пользование мобильным телефоном во время движения, непристегнутый ремень, сокрытие номерных знаков.

- По всем выявленным фактам составляются административные материалы, нарушителям направляются письма с требованием заплатить штраф, - говорит Ревякин.

Кроме того, стоит добавить, что сейчас в Орловской области, помимо упомянутого уже комплекса «Робот», внедряются еще четыре комплекса «Стрелка-СТ», целью которых является также видеофиксация нарушений правил дорожного движения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах