Примерное время чтения: 3 минуты
50

Белгородские налоговики начали проверять съемные квартиры

Белгород, 13 декабря – АиФ-Черноземье

Сейчас в Белгороде проходят рейды участковых инспекторов полиции и представителей налоговой службы по съемным квартирам, адреса которых стали известны в управляющих компаниях, а также по «телефону доверия». 12 декабря проведены рейды улице Буденного и бульвару Юности. Те, кого удалось застать дома, не сразу признавались, что за квартиру они платят, опасаясь, что могут и вовсе лишиться жилья. Многие поясняли пришедшим, что просто живут у родственников совершенно бесплатно. Сотрудники налоговой службы, беседуя с квартирантами, спрашивали имена владельцев квартир и контактные данные. С этих адресов декларации о доходах еще не поступали в налоговую службу. Но время у хозяев квартир еще есть: налог за 2012 год они по закону должны уплатить до апреля следующего года. За каждый день неуплаты будет начисляться пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования. Пока же по итогам 2011 года декларацию подали всего около 750 белгородцев на сумму около 3 млн рублей, сообщает управление федеральной налоговой службы по Белгородской области.

Эта информация, опубликованная на одном из региональных сайтов, вызвала самую резкую реакцию ее читателей.

«Позор налоговикам! – написал белгородец Иван. – Нашли из чего пополнять бюджет города. У меня соседка сдает квартиру не от хорошей жизни: живет она одна у такой же одинокой соседки. Однокомнатную сдает за 8000 руб. Пенсия 8000 руб. Имеет диабет, гипертонию. Доход от квартиры идет на лекарства. Я свою соседку никогда не сдам. Потрусите лучше белгородских и старооскольских богачей».

«Снять квартиру в Белгороде меньше чем за 8000 – 9000 рублей нереально, а в среднем сдают однокомнатную квартиру за 10 000 + оплата коммунальных услуг. Налог составляет 13%, т.е. 1300 рублей от 10 000. Поэтому Ваши стенания оставьте тем, кто считать не умеет. И ещё. Как требуют платить налоги – так НЕГОДЯИ, им тут же упрёки за маленькие пенсии, а за счёт чего тогда пенсии повышать?» – возражает ему белгородка, подписавшаяся «не Лариса». Ей отвечает некий Георгий: «Налог на доходы физических лиц, или подоходный налог идет в казну города на содержание чиновников. Как они работают – все сегодня видели. Снег убирать – не языком молоть про «солидарное общество»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах