Примерное время чтения: 2 минуты
93

У курских единороссов неожиданно сменилось руководство

Курск, 17 декабря – АиФ-Черноземье

15 декабря в Курске прошла XXI отчетно-выборная конференция Курского регионального отделения партии «Единая Россия». Участие в ней приняли 362 делегата и около 50 человек приглашенных. Главный вопрос, который должны были решить собравшиеся – это выборы секретаря регионального отделения.

Секретаря КРО единороссы выбирали из двух кандидатур, предложенных накануне губернатором: секретаря реготделения, председателя Курской облДумы Виктора Карамышева и его первого заместителя Владимира Иванова. В результате тайного голосования с отрывом в 24 голоса большинство делегатов поддержало кандидатуру Владимира Иванова.

Такие результаты стали несколько ошеломляющими. Внешне ничто не предвещало перемен, а Владимир Иванов рассматривался как технический кандидат: просто для создания альтернативы.

– Это, конечно, не победа Иванова, а победа губернатора, – считает курский политолог Владимир Слатинов. – Александр Николаевич в который раз показал, что несмотря на низкий рейтинг и ироничное отношение московской экспертной тусовки, он в курской политике – доминирующий игрок, способный мобилизовывать региональную элиту и подавлять конкурентов. Карамышев, конечно, стал таковым – стремительный взлет в течение 2011 – 2012 годов, наращивание политического веса и прямое оппонирование губернатору по вопросу о выборах мэра Курска. Теперь Виктор Николаевич получил сильный удар. Эта борьба, конечно, разворачивается в контексте губернаторских выборов, которые состоятся в 2015, а может раньше. Михайлов явно нацелился на четвертый срок, так что идет зачистка политпространства от конкурентов. Карамышев был главным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах