Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Курске определился главный кандидат на спикерское кресло

Курск, 7 мая – АиФ-Черноземье

Сегодня, 7 мая, в Курске состоялась внеочередная ХХII региональная партконференция единоросов. Один из главных вопросов повестки дня – избрание из числа депутатов регионального парламента кандидатуры для выдвижения на пост председателя Курской областной Думы.

Выбирали партийцы, как водится, тайно и на альтернативной основе. Всего было 2 претендента: заместитель председателя облдумы Татьяна Воронина и председатель комитета по бюджету Владимир Харин. Большинство голосов единороссы отдали за Воронину. Поэтому именно она будет представлена фракцией ЕР на заседании облдумы для утверждения на пост председателя. Напомним, что это заседание состоится 16 мая.

Впрочем, нового в этот день мы вряд ли узнаем. Так как единороссов в курском парламенте большинство, то, по сути, сегодня определилось имя не только кандидата от ЕР, но и собственно спикера регионального парламента.

Интересно прокомментировал выбор однопартийцев губернатор Курской области Александр Михайлов.

– В стране существует такая система управления, которая включает различные ветви власти, а на деле, когда начинаем работать, получается так: один с сошкой, а семеро с ложкой, – отметил глава региона. – Я хочу, чтобы все были с сошками, вместе, впрягшись, «пахали». Готов быть «коренным», но при условии, что все остальные тоже будут работать, «пахать», а не мешать иногда интригами и демагогией. Вот этого ждем мы и население. Новому председателю предстоит наладить нормальный рабочий ритм, а мы всегда готовы поддержать и партия тоже.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах