Примерное время чтения: 2 минуты
81

Воронежцы не хотят идти на новогодние корпоративы

Воронеж, 17 декабря – АиФ-Черноземье

В ходе исследования, проведенного компанией Head Hunter, выяснилось, что практически половина сотрудников крупных воронежских фирм (47%) не желает присутствовать на корпоративных мероприятиях, посвященных празднованию Нового года. Но, при этом, у 27% опрошенных корпоративы являются обязательными, и идти на них им все равно придется.

Во многих компаниях посещение корпоратива является «очень желательным», и более трети воронежцев находятся под давлением руководства. Только 57% сотрудников не поставлены в жесткие условия и могут самостоятельно принимать решения. А вот 8% воронежцев не имеют права выбирать – им необходимо присутствовать.

Оказывается, во многих компаниях воронежцев, не посетивших корпоратив, ожидает либо неприятный разговор (14%) или выговор (4%), а некоторых (2%) даже штраф. Только 24% могут со «спокойной совестью» не приходить, поскольку ничего особенного не произойдет.

Как выяснилось, воронежцы хотят веселиться, а 39% не могут расслабиться по причине находящихся рядом коллег и руководства, и каждому третьему (32%) вообще неприятно их видеть в подвыпившем состоянии.

Помимо этого, 25% опрошенных не хотят тратить свое время на такую «ерунду» как корпоратив, а 22% считают это мероприятие скучным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах