Примерное время чтения: 2 минуты
81

В одной из деревень Орловской области населению подавали опасную для здоровья воду

Орёл, 26 декабря – АиФ-Черноземье

В деревне с символичным названием Мочилы Здоровецкого сельского поселения Ливенского района организация «Водосервис» подавала опасную для здоровья питьевую воду.

Как установила прокуратура, опасной она является в эпидемическом отношении и может привести к возникновению массовых инфекционных заболеваний. В связи с чем, было принято решение наказать организацию и приостановить ее деятельность по водоснабжению из подземной скважины в Мочилах сроком на 90 суток.

По сути, речь шла лишь о приостановке подачи воды только из скважины, однако в деревне она перестала подаваться совсем. Спустя несколько дней в прокуратуру обратился местный житель с сообщением о том, что деревня длительное время пребывает без водоснабжения.

– Поскольку администрация сельского поселения, несмотря на сложившуюся ситуацию, не предусмотрела альтернативный способ обеспечения жителей водой, прокуратура внесла представление на имя главы его главы, – пояснили в ведомстве. – В результате специалист администрации привлечен к ответственности.

Сейчас органами местного самоуправления «водный вопрос» частично разрешился: власти все-таки организовали подвоз питьевой воды. Кроме того, разработана проектная и расчетная документации для проведения центральной системы водоснабжения.

Остается надеяться, что жители деревни больше без воды не останутся.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах