Примерное время чтения: 2 минуты
79

Под Орлом новый год начался с убийства пенсионера

Орёл, 9 января – АиФ-Черноземье

Кровавое преступление произошло рано утром 1 января в деревне Броняково Орловского района. Как полагают полицейские, трое преступников в масках выбили дверь частного дома и проникли в помещение, где в это время находилась пожилая супружеская пара – 72-летний мужчина и его 71-летняя жена.

Войдя в дом, грабители с ходу принялись избивать старика битой, требуя при этом отдать им все имеющиеся деньги и ценности. От многочисленных ранений пенсионер скончался на месте. После этого преступники переключились на его супругу. Избитая женщина отдала им 20 000 рублей, золотые украшения, сотовые телефоны и сберегательные книжки, на которых находилось около 900 000 рублей. Забрав ценности, грабители скрылись.

– В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут поиск преступников, а также проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, – говорит Юлия Дорофеева, официальный представитель СУ СК по Орловской области.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего») и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («разбой»).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах