Примерное время чтения: 2 минуты
84

Воронежский студент сделал подарок любимой на миллион рублей

Воронеж, 14 января – АиФ-Черноземье

27 декабря 2012 года в центре Воронежа, на улице Фридриха Энгельса, произошло разбойное нападение на ювелирный магазин. Мужчина в маске и с пистолетом ворвался в салон, и, угрожая двум продавцам-консультантам, забрал украшения.

– Угрожая работникам магазина предметом, похожим на пистолет, грабитель разбил принесенным с собой молотком пять витрин с золотыми украшениями. Злоумышленник похитил 70 браслетов, 35 колец с камнями и 62 цепочки, – сообщила пресс-служба полиции.

После этого мужчина скрылся с места происшествия. По подсчетам выяснилось, что унес он с собой в денежном эквиваленте более миллиона рублей. Полиция начала расследование, начав с просмотра видеозаписей камер наблюдения.

Тут выяснилось, что преступник был на машине ВАЗ-2108, заявление об угоне которой поступило в тот же день. Авто обнаружили во дворах домов на улице Плехановской уже ночью. Проведя множество проверок, следствие выявило подозреваемого в разбое: 24-летнего студента одного из воронежских вузов, уроженца Каменского района. Молодой человек был задержан, он не стал долго отпираться, признавшись в содеянном.

Юноша также признался, что небольшую часть украшений он подарил своей девушке на Новый год, а все остальное он припрятал на чердаке того же дома, где жил. Вместе с награбленными изделиями был обнаружен и пневматический пистолет, с которым было совершено нападение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах