Примерное время чтения: 2 минуты
113

В Курске на почте загорелась посылка из Китая

Курск, 17 января – АиФ-Черноземье

16 января сотрудники почтового отделения №16 при разборе полученной корреспонденции почувствовали резкий запах гари. Как выяснилось, исходил он от посылки, прибывшей из Китая. Причём на упаковке бандероли проступили явные следы горения.

Об этом сотрудники почты сообщили в Службу спасения – 112 города Курска. На место выехали специалисты пожарной охраны, службы «Антитеррор», скорая помощь, полиция, и даже кинологи и специалисты химико-радиометрической лаборатории Курской области. Работников почтового отделении эвакуировали.

Запах гари действительно исходил из заграничной посылки – почтового полиэтиленового пакета китайского производства. Пакет после обследования специалистов вскрыли. Там, на удивление спасателей, лежала мягкая игрушка.

– Никаких химических и взрывоопасных веществ в ней не обнаружено. Повреждения в виде выгораний были только на поверхности пакета, – сообщают в пресс-службе УМЧС по Курской области.

Курянка, которой предназначалась посылка, пояснила, что это был интернет-заказ. Помимо игрушки, она планировала приобрести ещё и гирлянду китайского производства. Но заказ пришёл не весь. Но даже эту часть получатель, беспокоясь за здоровье близких, брать не стала. Да и не смогла бы. Посылка и её содержимое направлены на экспертизу. Специалисты выясняют, что послужило причиной для возникновения запаха гари и почему пакет покрылся бурыми полосками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах