Примерное время чтения: 2 минуты
105

Депутату в городской совет Липецка не вернут победу на выборах

Липецк, 18 января – АиФ-Черноземье

Левобережный районных суд Липецка еще в октябре 2012 года начал разбираться с иском Владимира Изгаршева – депутата в городской совет Липецка. Напомним, что председатель территориальной избирательной комиссии признал недействительными результаты выборов 14 октября, согласно которым Изгаршев побеждал в четвертом округе. Причина – подкуп и агитация избирателей в день голосования.

Комиссия основывала свое решение на 10 рапортах сотрудников полиции о нарушении, семи обращениях кандидата в депутаты Владислава Малиновского, обращении наблюдателя от кандидата в депутаты Артема Шумейко, трех письменных обращениях от членов УИК с правом совещательного голоса и шести обращениях граждан, заметивших факт подкупа избирателей. Несостоявшийся депутат тогда пытался оправдаться: мол, я давно знаю этот округ, все хозяйство, которое здесь находится, встречался с населением и считаю, что мой опыт хозяйственника может пригодиться людям, а разговоры о подкупе – это провокация.

Как бы то ни было, на состоявшемся 17 января заседании суда было объявлено об отклонении иска. Представители кандидата в депутаты намерены бороться, опротестовав это решение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах