Примерное время чтения: 3 минуты
110

58 человек стали кандидатами в Воронежский Городской совет

Воронеж, 2 июня – АиФ-Черноземье. В Воронеже продолжаются выборы в Воронежский Городской совет, который станет звеном между горожанами и городской властью.
Идея его создания принадлежит представителям общественных организации и политических партий, которые предложили городу неполитический общественный проект. По мнению воронежских активистов, вопросы, волнующие горожан, так или иначе, связаны с политикой. Это касается благоустройства, ремонта дорог, ЖКХ, строительства, экологии, культуры и здравоохранения.
Для того, чтобы проголосовать, нужно прийти на один из избирательных участков:
1.       Стационарные – «Манежная» по адресу улица Цюрупы, дом 34, комната 204, 2 этаж, направо. График работы: с 10-00 до 12-00 1,2,8,9,12,15,16,22,23,29,30 июня.
2.      Мобильные – у «Дома Офицеров» на проспекте Революции, ост. «Улица Комиссаржевской». Уточнить подробно можно здесь https://vk.com/gorsovet36.
С собой нужно взять мобильный телефон, на который придет смс-сообщение с паролем для доступа на сайт голосования, и паспорт. Выбпать кандидата могут только совершеннолетние. После регистрации необходимо проголосовать в Интернете. 30 июня результаты будут опубликованы на сайте голосования. 
Кстати, горсовет нашел поддержку в лице губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и бывшего министра финансов России Алексея Кудрина. Естественно, мнения жителей столицы Черноземья разделились: кто-то с недоверием смотрят на будущее горсовета, сомневаясь в его жизнеспособности, а кто-то, наоборот, активно поддерживает
Вот что рассказал «АиФ-Черноземье» Анатолий Кравченко, председатель Воронежского Регионального Отделения партии «Народный Альянс», член общественного выборного комитета, один из инициаторов выборов в Общественный Городской Совет Воронежа:

– Вертикаль, которую выстраивали так долго с прицелом на якобы эффективность, оказалась неповоротливым монстром с раскоординирванными щупальцами. Большинство из важнейших проблем, которые волнуют граждан, так и не решены. Нельзя в режиме ручного управления наладить работу сферы ЖКХ. Пока граждане сами не выступят инициаторами решения вопроса, пока не будет выстроена горизонталь, ничего не изменится. Отдельно взятую управляющую компанию заставить работать могут только жители домов, которые являются клиентами этой компании. Сфера ЖКХ все больше похожа на бомбу с детонатором замедленного действия, в прямом и переносном смысле, и власть это понимает, а жители многоквартирных домов все больше начинают требовать решить «коммунальный вопрос». Настало время решать, но решать необходимо совместно, чтобы был результат, а не перебрасывание бумажных отписок, с которыми сталкивается каждый гражданин, решивший написать жалобу. Идея неполитического совета дает возможность сделать его своего рода площадкой для решения проблем общими усилиями. Граждане, должны быть услышаны, текущий ремонт и содержание жилья должны осуществляться в полном объеме, детские площадки должны монтироваться в соответствии с проектами и так, как требуют стандарты, а не как вздумается. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах