Примерное время чтения: 3 минуты
113

Жители Тамбова просят президента посадить племянника вице-губернатора области пожизненно

Тамбов, 28 января – АиФ-Черноземье

Напомним, что в ночь на 19 января в Тамбове страшное ДПТ унесло жизни четверых молодых парней. Обвиняемый, оставивший место происшествия, уже не раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Признался в содеянном мужчина только через 5 дней – он пришел с повинной в саратовское отделение полиции. По слухам, Горденков – племянник вице-губернатора Тамбовской области.

В глобальной сети Интернет активно собираются подписи к петиции, в которой жители Тамбова и представители других городов требуют избрать для Дмитрия Горденкова самую суровую меру наказания – пожизненное заключение в тюрьме.

Авторы отрытого письма направят его Президенту РФ Владимиру Путину. Это обращение опубликовано на сайте Change.org и уже собрало более 2000 подписей. Среди тех, кто согласен с авторами письма, жители Рязани, Новосибирска, Воронежа, Санкт-Петербурга.

25 января 2013 года тамбовский суд Ленинского района принял решение о том, что Дмитрий Горденков, виновный в страшном ДТП, на время следствия останется в СИЗО. Прокуратура и следствие попросили поместить Горденкова с изолятор до завершения расследования.

Адвокат подозреваемого пыталась убедить суд в том, что Горденков не собирается снова убегать. В подтверждение сторона защиты представила положительную характеристику с места работы, а также обратила внимание на то, что юридически Горденков, которые неоднократно нарушал закон, судимым не считается, поскольку уже отбыл наказание. Но судья приняла решение о заключении подозреваемого в следственный изолятор под стражу до 24 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах