Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Тамбове пьяный водитель врезался в «скорую»

Тамбов, 4 февраля – АиФ-Черноземье

В 11 вечера вчера, 3 февраля, произошло ДТП, в котором пострадали несколько человек. На первом километре автодороги «Тамбов – Пенза – Столовое» «Жигули» протаранили машину скорой помощи. Причем не движущуюся, а припаркованную.

Как сообщают в ГИБДД, по предварительным данным, 33-летний водитель был пьян на момент ДТП, потому и не заметил белую «ГАЗель» с красным крестом.

– Вынужденная остановка потребовалась для срочного оказания помощи пациенту «скорой», – сообщают в полиции. – Именно в этот момент водитель легкового автомобиля не смог вовремя заметить «ГАЗель» и предпринять необходимые меры.

Инспекторы напоминают, что, как гласит ПДД, «скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства», – и именно эти меры не были предприняты виновником аварии.

Всего же за выходные сотрудниками ДПС области оформлено 69 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах оформлено 44 ДТП. Выявлено и пресечено 823 нарушения Правил дорожного движения, в том числе отстранены от управления 40 нетрезвых водителей. К административной ответственности, в том числе за нарушение правил перехода проезжей части, привлечены 205 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 145 участникам дорожного движения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах