Примерное время чтения: 1 минута
274

В память о студентах, погибших в крещенском ДТП, в Тамбове проведут митинг

Тамбов, 6 февраля – АиФ-Черноземье

Запланированное мероприятие согласовано с городской администрацией. В воскресенье, 10 февраля, в 12-00 около ЛДС «Кристалл» соберутся те, кто неравнодушен к проблемам безопасности на дорогах, в частности – к вождению в нетрезвом виде. Организаторы митинга намерены привлечь этим вопросам внимание общественности, и, в первую очередь, руководства. Одно из главных требований – ужесточение наказания к тем, кто позволяет себе водить автотранспорт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Кстати, в память о страшной трагедии под девизами «Мы не пьем за рулем» и «Нет - лихачеству на дорогах» в областном центре 2 февраля уже прошел автопробег.

Инициаторами готовящейся акции протеста стали друзья и близкие погибших в Крещенскую ночь ребят. По сообщению одного из местных телеканалов, на митинге к собравшимся обратятся родственники этих парней. Предположительное число участников акции протеста – 2500 человек. На форумах продолжают обсуждать прошедшее ДТП. В связи предстоящим митингом активисты предлагают принять в форме резолюции (со сбором бумажных подписей) требование об ужесточении наказаний по соответствующим статьям УК РФ.

Напомним, что авария случилась ночью 19 января. Тогда на огромной скорости «БМВ» влетел в попутно движущиеся ВАЗ-2105 и ВАЗ-2115. «Пятерка» взорвалась. Трое студентов сгорели заживо, а в реанимации скончался водитель машины.

Подозреваемый в ДТП Дмитрий Горденков находится в СИЗО. До вынесения окончательного приговора.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах