Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Воронеже появятся многоуровневые парковки

Фото: www.globallookpress.com

Воронеж, 8 февраля – АиФ-Черноземье

Городские власти намерены решить проблему с нехваткой парковок в Воронеже. Для этого будет создана сеть парковок, которая сможет предоставить около 20 000 дополнительных мест для автомобилей. Проблема стоит довольно остро – только днем в центре Воронежа хотят припарковаться около 16 000 автомобилистов. При этом общая потребность составляет 29 000 мест.

На данный момент, как сообщают в пресс-службе мэрии, подготавливается схема строительства новых парковок, а также осуществляется инвентаризация пространств для будущих «машиномест». Самым оптимальным решением данной проблемы для города станет создание многоуровневых парковочных комплексов. Дело в том, что большая часть земли, которая арендуется под парковки, используется не в полной мере, поэтому использование этих площадей становится неэффективным.

Плюс ко всему, еще одним выходом из сложившейся ситуации станут подземные автомобильные парковки. В качестве вариантов предлагаются следующие места в городе: площадь Детей, площадь в районе вокзала Воронеж-1, улицы Кольцовская, Плехановская и проспект Революции. Парковки с большой вместимостью машин появятся в районе дворца спорта «Юбилейный» (до 150 автомобилей), в районе стадиона «Труд» на улице Студенческой (до 250 машин). Еще больше мест будет у ВГУ – на парковке смогут поместиться около 300 автомобилей, а также на улице Советской (560 мест) и на улице Пушкинской (1200 мест). Общая сумма данного проекта составит около 1, 1 млрд рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах