Примерное время чтения: 2 минуты
94

В Воронеже ветерану войны поставили несуществующий памятник

Воронеж, 14 февраля – АиФ-Черноземье

В Богучарском районе Воронежской области произошел необычный случай мошенничества. Местный житель района, племянник ветерана Великой отечественной войны, решил установить на могиле своего родственника памятник за счет бюджетных средств. Для этого мужчина обратился в отдел Военного комиссариата Воронежской области по Богучарскому району. Там ему объяснили, что еще в августе 2011 года по заявлению некого Владимира Володина, представившегося внуком ветерана, за счет бюджетных средств, в сумме почти 25 000 рублей, был изготовлен и установлен на месте захоронения памятник.

– На самом деле никаких внуков у умершего участника войны никогда не было, – пояснил прокурор Богучарского районе Олег Воропаев. – А на месте его захоронения стоит самый обычный памятник. Сейчас ведется расследование этого дела.

Стоит отметить, что согласно бумагам «Ритуалсервиса» ветеран захоронен в одном из сел района, а племянник участника войны утверждает, что могила родственника находится Богучаре.

Теперь прокуратуре предстоит выяснить все обстоятельства этой истории, по факту которой было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах