Примерное время чтения: 2 минуты
419

Сбербанк поздравил воронежских риелторов с профессиональным праздником

Воронеж, 14 февраля – АиФ-Черноземье

В День риелтора в воронежском развлекательном комплексе «Парнас» чествовали лучших по профессии. Воронежское отделение Сбербанка выступило партнером мероприятия, учредив собственный приз – монету «Олимпийский фристайл». Она была вручена ипотечному брокеру агентства недвижимости «Четыре комнаты» Надежде Удодовой – за успешное и эффективное сотрудничество. Кроме того, по итогам работы за 2012 год агентства недвижимости «Трансферт», «Цитадель», «Траст», «Четыре Комнаты», «Адвекс», а также инвестиционно-строительная компании «Сота» получили сертификаты официального партнера – ОАО «Сбербанк России» – по ипотечному жилищному кредитованию.

Заместитель управляющего Воронежским отделением Сбербанка Александр Гасевский обратился с приветственным словом, представив молодую команду Отдела по работе с партнерами во главе с начальником Ириной Мачтаковой. К слову, Сбербанк оформляет около половины всех ипотечных кредитов в регионе. Например, в прошлом году подразделения Сбербанка в Воронеже ежемесячно выдавали около 450 жилищных кредитов. По сравнению с 2011 годом их объем вырос на 30%. Центрально-Черноземный банк активно сотрудничает с партнерами-членами «Гильдии риелторов Черноземья». В 2012 году, благодаря подписанным соглашениям о сотрудничестве, риелторы получили возможность принимать заявки клиентов на получение ипотечного кредита в Сбербанке.

Есть у сотрудничества сторон и еще одна составляющая. В 2012 году на строительство жилья в регионе банком было выдано кредитов на сумму 3,4 млрд рублей, в том числе в Воронежской области – 1,9 млрд рублей. Крупнейшими проектами 2012 года стали строящиеся в Воронеже жилые комплексы: «Солнечный Олимп» (2 265 млн рублей), «Пять звезд» (около 1 437 млн рублей), «Олимпийский» (260 млн рублей), «Вега» (1 060 млн рублей), «Новый квартал» в Отрадном (836 млн рублей), «Звездный» в пос. Шилово (580 млн рублей), «Жемчужина» (400 млн рублей). Так что у риелторов впереди еще много работы!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах